Программно-содержательные основы

Постоянно действующие авторские программы дополнительного образования:

· Студия раннего развития и подготовки детей к детскому саду и школе «Зеленые горошины», для которой разработан и реализуется актуальный методический комплекс ранней социализации детей.

· Курс развития познавательных и творческих способностей детей дошкольного возраста с применением компьютерных игровых технологий «Компуша», в которой реализуется уникальный методический комплекс развития познавательных и творческих способностей детей дошкольного возраста с применением компьютерных и мультимедийных технологий.

· Комплексная программа подготовки школьников в области современных информационных, проектно-исследовательских технологий, техник самоорганизации и лидерства "Школа проектирования, исследований и лидерства «ШПИЛЬ», для которой разработана и реализуется комплексная программа, положенная в основу Городской экспериментальной площадки "Развитие проектно-исследовательской деятельности учащихся средствами современных коммуникативных и информационных технологий".

· Студия развития профессиональной компетентности старшеклассников "Компас", в которой разработана и реализуется комплексная программа развития профессиональной компетентности старшеклассников посредством компьютерной диагностики, профконсультаций и тренингов целеполагания.

· Комплекс программ повышения квалификации социально-психологической направленности для студентов старших курсов гуманитарных специальностей и молодых специалистов социально-психологической службы «Мастер-Класс».